Sport.ru/ Хоккей.  Капитан и нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о старте нынешнего сезона НХЛ . За четверть кампании 38-летний россиянин забросил лишь пять шайб.

«Подготовка к нынешнему сезону не отличалась от предыдущих лет. Моменты у меня есть, просто я их не реализую. Буду работать и стараться выйти на свой обычный уровень. Спасибо великим людям и всем болельщикам за то, что верят в меня. Моя задача проста. В каждом матче у меня есть шансы, которые просто надо использовать. И тогда всё будет нормально.

Что отвечу людям, которые считают, что «Вашингон» сейчас будет нацелен только на мой рекорд? Это их мнение. Пусть говорят, что хотят. Мне без разницы», — приводит слова Овечкина «Спорт-Экспресс».

В нынешнем сезоне Александа Овечкин провёл 19 полных матчей в регулярном чемпионате НХЛ и стал автором пяти заброшенных шайб и семи результативных передач. «Вашингтон» за 19 матчей набрал 24 очка и располагается на восьмом месте в таблице Восточной конференции НХЛ.

Прямо сейчас «Кэпиталз» в выездном матче регулярного чемпионата в начале второго периода обыгрывают «Анахайм Дакс» со счётом 4:2. В этой встрече Овечкин уже отметился голевой передачей, ставшей для него восьмой в нынешнем сезоне.