Sport.ru / Футбол. Лиссабонская «Бенфика» сыграла вничью с «Интером» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, проходивший в Лиссабоне на стадионе «Да Луж», закончился со счётом 3:3.

Главным героем матча стал полузащитник «Бенфики» Жоау Мариу, ранее выступавший за «Локомотив». Он оформил хет-трик в первом тайме.

Тем не менее, удержать победу хозяева не смогли. Во втором тайме «Интер» забил три мяча. На 51-й минуте Марко Арнаутович сократил отставание в счёте. Ещё через семь минут отличился Давиде Фраттези, а на 72-й минуте Алексис Санчес с пенальти сравнял счёт.

«Интер» гарантировал себе путёвку в плей-офф. Миланцы набрали 11 очков. Они занимают 2-е место в турнирной таблице группы. На 1-м месте — «Реал Сосьедад» (11). «Ред Булл Зальцбург» находится на 3-м месте (4), а «Бенфика» — на 4-м (1).

«Реал Сосьедад» с Захаряном в составе сыграл вничью с «Зальцбургом» в Лиге чемпионов

Футбол. Лига чемпионов. Группа D

«Бенфика» (Португалия) — «Интер» (Италия) — 3:3 (3:0)

Голы: Жоау Мариу, 5, 13, 34 — Арнаутович, 51, Фраттези, 58, Санчес, 72 (с пенальти).