Sport.ru/ Хоккей.  «Вашингтон Кэпиталз» минувшей ночью на своём льду обыграл действующего обладателя Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» (3:0) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ . По ходу встречи случился скандальный эпизод с участием капитана «столичных» Александра Овечкина.

В начале первого периода Ови получил опасный удар в шею клюшкой соперника. В момент, когда 38-летний россиянин пытался отобрать шайбу у Брейдена Макнэбба, защитник «рыцарей» успел отдать шайбу партнёру по команде и в этот момент задрал клюшку вверх. После удара Овечкин повалился на лёд, а через минуту оправился на скамейку запасных. Судьи сначала решили удалить игрока «Вегаса», однако после совещания решили отменить своё первоначальное решение и никак не наказали Макнэбба.